МКДОУ детский сад №6 п.Волома

Республика Карелия, Муезерский район, поселок Волома, ул.23 съезда, д.7

Эл. почта mdoudetskisad6@yandex.ru

Хоменюк Виктория Витальевна

Хоменюк Виктория Витальевна – воспитатель, общий педагогический стаж-10 лет. В 2017 году окончила Петрозаводский педагогический колледж.

В 2022 году окончила Петрозаводский государственный университет  по направлению подготовки « Психолого-педагогическое образование».

В 2022 году приказом № 1509 от 23 декабря Министерством образования и спорта Республики Карелия была присвоена высшая квалификационная категория.Каждый день я просыпаюсь с осознанием того, что я - счастливый человек! Я- воспитатель! Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы, ощущать себя всегда здоровой, энергичной и всегда находиться в мире сказочного детства. На протяжении всей педагогической деятельности я стараюсь идти в ногу со временем, изучаю и применяю в работе с детьми как традиционные, так и новые образовательные технологии. Я с уважением и вниманием отношусь к своим маленьким друзьям, поощряю их любознательность,  провоцирую задавать вопросы и искать на них ответы,  создаю такие условия в которых ребенок испытывает уверенность в себе.

Приоритетным направлением в своей работе считаю нравственно-патриотическое воспитание, которое пронизывает все виды детской деятельности в повседневной жизни и на занятиях.

Опыт работы  кружковой деятельности «С чего начинается Родина?» представляла на 74-ой  Всероссийской научной конференции обучающихся и молодых учёных ПетрГУ и заняла 3 место.

Для меня моя профессия-это постоянное  саморазвитие, самообразование, постоянное стремление к новому. Работая воспитателем, я поняла, что главное в моей работе «гореть, а не тлеть». Поиск, инициатива и творчество являются моими постоянными спутниками

Я люблю свою  интересную и нужную профессию и благодарю судьбу за возможность прожить детство многократно. Сияющие глаза моих воспитанников, их открытые и чистые сердца, их любовь, которой они с огромной радостью делятся со мной – что ещё надо для подтверждения правильности выбора профессии.